RSS

Ты что нарочно?

Неприятные привычки окружающих порой просто выводят из себя! Сил больше нет! Как же призвать людей к порядку?
Каждое утро вы прослушиваете рулады, которые начинает выводить ваш любимый мужчина, стоит ему только включить душ. В лифте вы сталкиваетесь с соседкой, которая весь путь до первого этажа нервно барабанит пальцами по стенке. Приходите на работу, а там коллега за соседним столом отточенным движением открывает пакетик с чипсами и жизнерадостно хрустит на весь офис.
Все эти привычки окружающих страшно раздражают! Что же делать? Кричать и топать ногами или молча терпеть неудобства?

Если эмоции нахлынули
Запомните: агрессия, срыв – не лучший вариант. Если вы неожиданно взорвётесь, человек вообще не поймёт, чем он провинился. Коллега сидел, мирно ел чипсы и вдруг такая реакция. Вы обидите его, да и себя выставите в неприглядном свете.
Давайте попробуем обойтись без эмоций: ничего противозаконного или вредного все эти шуршащие, чавкающие или почёсывающиеся люди не делают. Строго говоря – ваша бурная реакция – это ваша проблема. В крайнем случае вы можете вежливо попросить больше так не делать, но не факт, что человек пойдёт вам навстречу.
Так что лучше зайдите с другой стороны: начните с себя. Постарайтесь успокоится. И подумайте: не преувеличиваете ли вы проблему? Ведь можно не обращать внимания, подумать о чём-то постороннем. Представьте, что в тот момент, когда ваш любимый «Карузо» устраивает дежурную распевку, вам звонит подруга с потрясающей новостью. Наверняка вы сразу забудете о его пении. Учитесь контролировать приступы раздражительности, сознательно переключаться.

И откуда такая нервозность?
Неприятные привычки, мелкие особенности поведения нередко проявляются в моменты переживаний. Будьте внимательнее к окружающим. Не исключено, что соседка неуютно чувствует себя в узкой кабине лифта – её нервозность выражается в манере стучать по стенке. Попробуйте отвлечь. Ваша младшая сестрёнка грызёт ногти? Может она чем то расстроена. Не читайте нотаций, лучше приготовьте горячего чая. Так и руки ей займёте и нервы успокоите.

С ангельским терпение
А ещё присмотритесь к себе. Не исключено, что какие-то ваши поступки точно также не нравятся окружающим.
Просто вы не замечаете, что, съев пирожное, по-детски облизываете пальцы, а размешивая кофе, громко звените ложечкой. Но ведь любимый мужчина не взвивается от этого до потолка. Возможно, потому, что принимает и любит вас вместе с вашими маленькими слабостями, и странностями.
Наверное, вам стоит поучиться у него терпению и постараться привыкнуть к его руладам. Ну а если не получается – и у вас абсолютный музыкальный слух. Просто включайте погромче телевизор, когда он берёт верхние ноты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий