RSS

Утренняя почта

Хорошее настроение задаётся с самого утра. Для этого нужно встать с правильной ноги и понравится собственному отражению в зеркале. С ногами определится не сложно, а вот над отражением придётся поработать.
ДА Каждое утро наносите на кожу дневной увлажняющий крем. Он восполнит недостаток влаги, сделает кожу более выносливой и защитит от воздействия внешних факторов: жары, ветра, смога, сигаретного дыма, кондиционера. И не забывайте о процедуре утреннего очищения. Для неё подойдёт тоник или гель для умывания.
НЕТ Чтобы утром взглянуть на мир широко раскрытыми глазами, не стоит пить много жтдкости вечером, как минимум за два часа до сна. В любом случае возьмите на заметку несколько правил по ликвидации отёков. Самое простое из них – сыворотки и маски. Не пренебрегайте и народными средствами. Уменьшить припухлости под глазами можно с помощью холодных компрессов из настоя ромашки или кубиков льда.
ДА Ежедневные контрастные водные процедуры полезны не только для тела , но и для лица. Умывание тёплой и прохладной водой поочерёдно закаляет нашу кожу: повышает её тонус, укрепляет стенки капилляров. Такой контрастный душ сужает поверхностные сосуды, избавляет от красноты. Вы не будете выглядеть уставшей.
НЕТ Чтобы кожа лица была, что называется, кровь с молоком, никогда не ложитесь спать, не сняв макияжа. На утро вы не только рискуете испугаться собственного отражения в зеркале, но и обнаружить на лице целые поселения прыщиков и красные воспалённые глаза.

Утренняя ледяная прохлада – один из секретов красоты. Когда протираете лицо кусочками льда, сосуды сужаются. Через некоторое время они вновь расширяются, и кровь начинает поступать в них более интенсивно. Всё это омолаживает кожу, сужает поры, повышает тонус, разглаживает морщинки. Кожа приобретает здоровый нежно-розовый цвет и естественный румянец.

Яблоки – эффективное средство по уходу за увядающей кожей лица. Маски из этого фрукта улучшают обменные процессы в коже, осветляют и очищают её, делая лицо свежим и привлекательным. Просто помассируйте лицо и шею ломтиком свежего яблока.

Побалуйте себя натуральными полезными продуктами. Свежий морковный сок – отличное начало дня. Он способствует повышению жизненного тонуса, иммунитета, участвует в процессе кроветворения, хорошо очищает организм, укрепляет волосы и ногти, разглаживает кожу

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий