RSS

Сколько стоит Новый год

Не важно сколько денег вы готовы выделить из семейного бюджета на новогодние праздники, провести хорошо время можно в любом случае.


0 рублей 0 копеек
К сожалению бывает и такое - Новый год на носу, а в домашней копилке ни копейки. Можно взять в долг или написать сценарий новогодней комедии, можно просто лечь спать после боя курантов. Но лучше все-таки отпраздновать. Бесплатно. Варианты есть.

В народ выйти. 
Отправляйтесь на городские народные гулянья. Там вас ждут хороводы вокруг елки, фейерверки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, концерты, люди счастливые и все это бесплатно. 


Проявить смекалку
Нет денег на елку мечты? Не беда. Наверняка праздничные украшения остались с прошлого года - украсьте блестящей мишурой и шарами комнатные растения, на полках можно расставьте елочные игрушки, гирлянды развесьте под потолком. Семейный бюджет не выдержит покупки деликатесов? Праздничные блюда можно приготовить из  обычных продуктов, которые наверняка есть в холодильнике у каждого.


Разделение труда
Предложить друзьям организовать новогодние застолье у вас дома, разделив обязанности - они покупают продукты, напитки, хлопушки, фейерверки, а вы готовите, накрываете, моете посуду. Многие согласятся с удовольствием.




2000 - 5000 рублей
Деньги на праздник есть, но мало.Как втиснуть самый главный праздник в году в рамки небольшого бюджета?

На природе
Лучший способ сэкономить на продуктах - не на диету сесть, отправиться за город, на дачу например. Вы будете удивлены, но во время таких путешествий на питание одного человека тратится около 100 руб в день. Во-первых на свежем воздухе любая еда кажется вкуснее. Во-вторых, впечатления от красоты пейзажей с успехом компенсируют простоту блюд. Почему бы не использовать этот эффект на Новый год. Нажарьте шашлыков, глинтвейн сварите, поиграйте в снежки.

Да здравствуют традиции
Помните, как изображали Рождество и Новый год на старинных открытках: румяные дети, наряжающие елку, семья за накрытым столом, родители, старательно упаковывающие подарки. Небольшой бюджет - отличный повод отметить праздник, как это делали наши бабушки и дедушки. Елку все вместе украсьте, меню праздничное составьте (пусть каждый член семьи напишет любимое блюдо),  выберите общим голосованием телепередачи  и фильмы,  которые будете смотреть в новогоднюю ночь. В дополнение к основным подаркам устройте веселую лотерею, во время которой каждый получит забавный сувенир. А после отправляйтесь на улицу, запустите фейерверки и полюбуйтесь звездами.  



10000-20000 рублей
"Нет денег - есть проблемы, есть деньги - проблем еще больше", - шутят финансисты. И действительно, как потратить существенную сумму так, чтобы потом не было мучительно жалко?

Ужин в ресторане
Не надо готовить, накрывать стол, не мыть посуду, ни развлекать гостей - все это делают специально обученные люди. Вот только место для праздника стоит выбирать придирчиво. Во-первых, почитайте отзывы о заведении, если со всеми праздничными ужинами тут справляются блестяще, есть большой шанс, что и в этот раз все пройдет идеально.  Во-вторых, посетите предварительно выбранный ресторан - выпейте чашечку кофе, так вы сможете понять,нравится ли вам атмосфера  и обслуживание настолько, чтобы провести здесь Новый год.

Культпоход
Из-за накопившейся усталости и короткого светового дня перед Новым годом настроение часто падает. Отличный способ поднять его - отправиться всей семьей  31 декабря в театр или на концерт. Улыбки артистов и зрителей, запах мандаринов, звон бокалов с шампанским в буфете создадут волшебную атмосферу. Не забудьте перед уходом из дома накрыть для себя праздничный стол - чтобы по возвращении не пришлось на это тратить время. И купите билеты на хорошие места - в Новый год можно себе это позволить.



ЗА ЧЕТЫРЕ МОРЯ
Празднование Нового года за границей кажется непозволительной роскошью? Вы удивитесь, но зачастую оно обходится не дороже, чем на Родине, а незабываемые впечатления гарантированы.

3000 - 10000 рублей на человека
Горящие туры. Путевки на Новый год стоят настолько дорого, что их не спешат покупать. Тогда турфирмы вынуждены распродавать поездки  за несколько дней до праздника с дисконтом 50-80%. Особенно часто это случается с турами в Египет и Турцию.

10000 - 15000 рублей
Прибалтика. Рождественские базары, где можно продегустировать свежую выпечку и ароматный глинтвейн, узкие улочки средневековых городов, засыпанные пушистым снегом, уютные кафе.

15000 - 20000 рублей
Автобусные туры по Европе. Вам придется много времени провести в автобусе и даже 1 - 2 раза переночевать в нем, зато за неделю вы увидите сразу несколько европейских стран, познакомитесь с новыми людьми и встретите новогоднюю ночь на главной площади Парижа или Будапешта.

20000 - 30000 рублей
Самостоятельный туризм. Купите билеты на самолет в любой европейский город, который хотите посетить, забронируйте там отель, а в новогоднюю ночь загляните в бар или кабачок.

30000 - 60000 рублей
Путешествие в лето. Если нет сил больше терпеть холод и снег, отправляйтесь встречать Новый год в теплые страны, в Таиланд например. В январе тут цветут цветы, можно загорать и купаться в море. Еще один плюс - питание, развлечение и новогодний ужин обычно уже включены в стоимость путевки. Так что дополнительно тратить ни чего не придется.



ЦЕННЫЙ ПОДАРОК
В среднем на один новогодний подарок россиянин тратит чуть больше 1000  рублей. Что делать, если на это благо вы можете выделить меньше? А если, наоборот, больше?

0 рублей 0 копеек
Напишите забавное стихотворение.
Сделайте на компьютере ролик из фотографий и любимых песен человека которого хотите поздравить. Вам понадобиться компьютер и 2-3 часа свободного времени.  
 
300 - 1000 рублей на человека
Подарите что-то связанное с увлечениями. Если дарить то, что действительно нужно, ценность презента вырастает.
Впечатления запоминаются сильнее вещей. Так что, если сумма, выделенная на подарки, не слишком велика, лучше подарить билеты в кино, сертификат на мастер-класс. 

от 1500 рублей
Продуктовая корзина с шампанским, кофе, мандаринами, шоколадом, сыром и оливками - беспроигрышный вариант. Даже если сам одариваемый не употребляет что-то из продуктов, они ему пригодятся, чтобы угостить гостей.
Подарочные карты позволяют отправится после праздников на шопинг и приобрести то, что действительно хочется.













  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий