RSS

В ожидании чуда


Как создать новогоднее настроение и грусть прогнать?
Все суетятся вокруг в ожидании новогодних праздников. А вам хочется спрятаться от всех? Все можно исправить.
Есть несколько отличных способов устроить себе праздник.


Впадать в детство
Сделайте праздник детям. Дети искренне радуются Новому году, с нетерпением ждут его, а взрослые некоторые относятся как к чему-то рутинному. У детей другое отношение к новогодним праздникам, для них это сказка. Вера в чудеса проходит с возрастом. Но Новый год – это тот праздник, когда каждый может вернуться в волшебный мир чудес. Если родители видят своего ребенка счастливым, они тоже заряжаются хорошим настроением. В семьях, где есть дети, у взрослых проблемы с настроением бывают реже всего. Грустить им просто некогда.


Быть оптимистами
Настраивайтесь в будущем году на позитив. Во всем ищите хорошее. Не смогли провести новогодние праздники в Египет – значит акула не съела. Не поехали в Турцию – тоже плюс не отравились паленым виски. Даже на самом популярном и модном курорте можно грустить так же как и радоваться на даче своей старенькой. Несбывшиеся планы рабочие проблемы недовольство собой оставьте в уходящем году. Жизнь похожа на зебру – ситуация меняется постоянно а значит и трудности временны. Надо оставаться оптимистами чтобы ни случилось. Доказано – оптимисты дольше живут. Так что одевайте костюм Деда Мороза розовые очки и шагайте дальше. И все получиться.


Украшаться
Не пренебрегайте аксессуарами новогодними. Почему для каждого праздника придуманы свои ритуалы? В этом есть глубокий психологический смысл. Своего рода это зацепки (в психологии – так называемые «якоря»), они ассоциируются с праздником и помогают, таким образом настроится на нужный лад. Обязательно украшайте дом и рабочее место новогодней символикой. Веселые новогодние песни слушайте, фильмы новогодние смотрите. Есть древняя традиция петь колядки и это неслучайно – символические новогодние и рождественские песни с пожеланиями всего наилучшего. Оденьте костюм Деда Мороза или снежинок, можно просто надеть колпак Санта-Клауса. Покупайте близким и друзьям подарки, угощения новогодние. Так вы сразу включите на праздничную волну все каналы восприятия – вкусовой, звуковой, зрительный.


Вспоминать
Включитесь в ожидание праздника. Вспомните самые лучшие праздничные моменты прошлых лет. От переживания минувших радостных событий мы на 70% входим в это эмоциональное состояние. Практически у каждого в жизни были такие лучшие праздники. Хорошие воспоминание заставят мозг работать с этой информацией принять различные варианты например фантазировать во сне и есть вероятность того что вас озарит неожиданная идея по поводу проведения праздника.


Мечтать
Как загадать желание на Новый год чтобы оно сбылось. Главное правило – желание надо загадывать как можно более общими словами. Желание должно быть таким чтобы его нельзя было положить в чемодан. Лучше загадать просто любовь и богатство или новое жилье чем замужество с конкретным человеком двухкомнатную квартиру или миллион. Это настроит на более широкий спектр поиска любви или обретения материальных благ. Ведь разные люди вкладывают в эти понятия собственное понимание. Если опросит людей каждый опишет свой вариант. Кто-то рад будет и 100 рублям а кому-то и миллиона будет мало. Главное – задать себе общее направление. Помните – мысль материальна. Если вы не будете думать о хорошем и добром вы не получите его потому что не будете к нему стремится бессознательно обходя стороной беды и проблемы.


Не дарите конфеты

На Новый год детям принято дарить сладости. Пора привычки менять!
Неправильный стереотип сложился у нас – радовать родных и друзей надо обязательно через желудок. Идя в гости мы несем конфеты тортики. Во времена дефицита это имело ценность. Сейчас есть много других и менее вредных способов доставить радость.
Прежде всего подарок должен удивить. Можно преподнести корзину, красиво украшенную с орехами и фруктами. А малышам лучше вообще не покупать сладости. Для 4-5 летних детей самые полезные и лучшие подарки – наборы для творчества: рисования, конструирования, лепки и т. д.
Конфеты, шоколад и другие сладости даже в праздник не должны быть в свободном доступе для ребенка. Так же сладости не должны служить наградой для малыша. Лучше больше гулять с ребенком играть чем завоевывать их любовь конфетами.
Если гости в подарок принесли сладости, а вы перехватить не успели, не вырывайте у ребенка шоколадку с криком «Тебе нельзя это!» Не пугайте ребенка просто скажите, что это вы не едите.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий