RSS

Здоровье женщины

Женщину во все времена окружают разные риски: попасть под дождь, снег, в лужу, и не каждый зонтик или резиновые сапоги могут защитить. А оберегать женское здоровье каждый день помогают кислая среда влагалища и лактобактерии (Lactobacillus).
Полезные бактерии и здоровье женщины
В норме у здоровой женщины во влагалище кислая среда. Только в такой среде растут полезные лактобактерии, вырабатывающие перекись водорода, убивающую патогенные микробы. Кислая среда является естественным механизмом защиты организма женщины на пути инфекций и не дает развиваться патогенным бактериям. Поэтому для здоровья женщины важно поддерживать оптимальную кислотность. Если это условие выполняется, то у болезнетворных бактерий нет никаких шансов развиться в инфекцию.


Откуда появляются болезнетворные бактерии?
Причины развития инфекций и дисбиоза влагалища
Болезнетворные бактерии не берутся из ниоткуда. В небольшом количестве они есть в организме всегда, и их рост активируется при появлении благоприятных для них условий, а именно - при защелачивании среды во влагалище. К этому приводят следующие факторы:
теплая влажная среда при ношении синтетического белья;
прием антибиотиков и антисептиков;
прием контрацептивов;
беременность;
использование тампонов, синтетических прокладок во время менструации;
снижение иммунитета (стресс, простуда, авитаминоз, смена климата);
смена полового партнера и незащищенный секс.


Современное лечение
Причин вагинального дисбиоза много, но в легких, незапущенных случаях дисбиоза влагалища достаточно всего лишь подкислить вагинальную среду препаратом Вагинорм-С®, содержащим аскорбиновую кислоту.
Именно за счет подкисления с помощью специально разработанной L-формы аскорбиновой кислоты тормозится рост нежелательных бактерий и усиливается рост полезных лактобактерий.
Таким образом, достигается физиологическое (нормальное) состояние вагинальной среды.
В случае выраженных проявлений или повторных симптомов дисбиоза влагалища следует применять антибактериальные препараты, назначенные врачом.


Если инфекция возвращается снова и снова

Есть женщины, у которых дисбиоз влагалища возвращается постоянно, и повторное назначение антибиотиков слабо помогает предотвратить возможность появления такой инфекции вновь. Что же происходит в таком случае и почему?
НАЗНАЧЕНИЕ АНТИБИОТИКА, АНТИСЕПТИКА
ГИБЕЛЬ БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ БАКТЕРИЙ
ОСЛАБЛЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЛАКТОБАКТЕРИЙ
АКТИВНЫЙ РОСТ ВРЕДНЫХ БАКТЕРИЙ
ВЫДЕЛЕНИЯ, ЗАПАХ, ДИСКОМФОРТ

Неприятные выделения, запах, дискомфорт во влагалище возвращаются снова, потому что лечение только антибиотиком или антисептиком является неполным.

Чтобы избежать этого, достаточно своевременно, сразу после лечения, закислить среду во влагалище.



  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий